欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 89
信件名称: 金万福超市以送鸡蛋骗顾客充值
信件分类: 求决 提交时间: 2021-04-01
信件内容: 尊敬的领导大人。金万福超市以现金充值活动名义欺骗老人跟妇女充值会员。吸引消费。(2020年过年前后, 金万福超市收银台张贴公告,充值500元,每星期送10个鸡蛋,送鸡蛋两年。 )很多人都冲钱了, 金万福超市人流量上来后,以各种理由不履行送鸡蛋的义务。金万福超市欺骗的很多都是老人,老人不会上网,投诉无门。希望领导对这种不良商家,严重处理。严重处理。严重处理。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2021-04-02
回复内容: 网民您好,您反映的金万福超市位于我市卫东区辖区内,根据属地管理原则,建议您直接向卫东区有关部门进行反映,以维护自身合法权益。