欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 86
信件名称: 虽钱少,据理力争
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-03-11
信件内容: 2019年秋季开学,我和同学在河南城建学院一号服务楼二楼26号发道理发店办了200元的会员卡,店主李琦坤电话13101756516(会员卡背面电话17538294005)到寒假结束金额还剩余150元左右。2020年初疫情,无法开学,2020年9月份开学理发店已经关门,打电话询问店面已转让,承诺我可以继续在那个店面理发,但是理发店一直未开门。 2020年9月份开始协商退钱,每次他都以现在忙,过两天看一下账目退给你,一直没有退款,后续找他的时候他给我发过其他人找他退钱的截图,他说人这么多不会骗你们的,骗不骗我不知道,我知道的是后面给他发信息就不回复。 2021年,今年我仍然在联系他,联系不上,本来想着钱不多没必要大动干戈,但是他的虚伪非常气愤,今年我毕业了,我只想维权一次。我太笨了,应该早点向有关部门投诉的。 截图证据都有,谢谢。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2021-03-12
回复内容: 网民您好,依据《单用途商业预付卡管理办法(试行)》(商务部2012年第9号令)之规定,由商务部门管理居民服务业单用途预付卡。理发及美容服务行业属于居民服务业,受此《办法》管理。您反映的内容,不在市场监管局职责范围内。建议向行业主管部门进行反映。