欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 79
信件名称: 世纪华联购物中心
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-01-19
信件内容: 本人于2021年1.16日通过本平台反映的在 叶县仙台镇街道世纪华联购物中心购买到的 逸宝山庄十三香脆鱼皮80克 条形码:6954113213397生产日期 2020 9 7 保质期 12个月 购买后发现涉案产品企业执行标准 Q/ZHXS0001S-2016属于失效标准 一事、根据归属地 叶县属于平顶山辖区、食品属于市场监管部门职责。请转办或移交有关部门 立即调查 不得推脱 平台回复
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2021-01-22 2021-01-22
回复内容: 网民您好,您反映的在世纪华联购物中心购买逸宝山庄十三香脆鱼皮产品的相关问题,位于叶县辖区内。根据属地管理原则,建议直接向叶县相关部门进行反映,以维护自身合法权益。 网民您好,您反映的在世纪华联购物中心购买逸宝山庄十三香脆鱼皮产品的相关问题,位于叶县辖区内。根据属地管理原则,建议直接向叶县相关部门进行反映,以维护自身合法权益。