欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 61
信件名称: 在平顶山的淘宝店正常买东西购物 拒绝给我开发票
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-11-13
信件内容: 本人在2018年12月8日在该淘宝店购买主机 淘宝店地址 河南平顶山 淘宝店名称 黑冰科技 订单编号:254869519568129400 在该淘宝店购买了16257元的商品 要求该淘宝店给我开发票 但是该淘宝店以时间太久为理由拒绝开发票 现怀疑该淘宝店存在偷税漏税行为 因此拒绝给我开发票 请相关部门进行核查 并为老百姓处理此事件 谢谢!
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-11-13
回复内容: 李军威,您好。您反映的“该淘宝店以时间太久为理由拒绝开发票 现怀疑该淘宝店存在偷税漏税行为 ”,不在市场监管局职责范围内。建议向其行业主管部门进行反映。