欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 600
信件名称: 疫情下私立学校学生学费问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-12-02
信件内容: 疫情以来,学生大多时间未到校上学,私立学校学费7000-9000元之间,学生基本都在家上网课,未到校上学,网课时间与在校学时相差甚大,家庭承担了学校更多的教学任务,因此,强烈要求减免疫情期间上网课时的学费。 办理意见
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-12-07
回复内容: 网民您好,按照《民办教育促进法》 第八条“县级以上地方各级人民政府教育行政部门主管本行政区域内的民办教育工作”规定,民办学校的行业主管部门是教育部门,建议您向所属辖区教育部门咨询。