欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 598
信件名称: 卫东区黄金花园开发商霸王条款
信件分类: 举报 提交时间: 2022-11-21
信件内容: 卫东区黄金花园小区开发商提供的网签备案合同范本内存在诸多不平等条约,已协商多次但开发商仍不能修改不平等条款内容,现无法与开发商就合同条款内容达成一致。 依据“最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释”、河南省住房和城乡建设厅“关于进一步规范商品房销售行为的通知”,黄金花园开发商已经构成违约和违规销售,请求政府领导帮助协调退还已交房款。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-11-23
回复内容: 网民您好,您投诉的问题超出市场监管职责范围,建议向住建部门咨询。