欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 594
信件名称: 湛河区九里山街道彩虹小区永园物业违法改造电梯
信件分类: 举报 提交时间: 2022-10-19
信件内容: 湛河区九里山街道彩虹小区永园物业违法改造电梯,违法对电梯加装刷卡系统,请政府部门立即要求其改正违法行为,将电梯恢复到正常状态。电梯属于全体业主的共同财产,物业公司作为管理方无权对业主的电梯进行改造。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-10-19
回复内容: 网民您好,加装电梯门禁系统不属于特种设备重大改造,不需要向市场监管部门办理相关手续。如业主和物业存在分歧,建议向物业主管部门投诉或咨询。