欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 592
信件名称: 平顶山新华区井大夫脚康堂,承诺用他的无名药物去除我手中的刺,两个月后,没有任何效果,协商也不退钱,打电话也不接,微信从不回,致使我皮肤有了后遗症
信件分类: 举报 提交时间: 2022-10-02
信件内容: 8月8号,在平顶山新华区井大夫脚康堂,看了我手指的情况,他说他很有经验,看过很多类似的情况,用他的药可以直接把刺给长出来,不会流血,不会有后遗症,还有来之前,看他妻子的微信头像,上面写了他们能治皮肤病无效退款,而且他自己说干了10多年了,我就相信了,当天付了600块,并抹了一次药,几天过后拆开纱布并没有任何效果,割掉我手上一块肉,过了几天又上第2次药,割掉我手上一块肉,还是没有任何效果,接着抹了第3次药,也依旧没有效果,手指还特别疼特别痒,接下来再去找他,他就推脱他自己很忙,电话不回,微信也从来不回,去了就让我打发走,再联系就微信不接了,昨天跟他联系,仅仅退我300,明明没有任何效果,偏偏骗我说,我上三次就按三次每次100来计算,但是在他店里也并没有写清这个关于治疗的明码标价,还说建议我不退继续治疗,他还有打针的方法,我实在不能相信这样对人敷衍的商家,拿客户的生命安全当儿戏,这两个月遭了那么多罪,每天手指皮肤都疼,手指还留下了后遗症,一湿水都疼,一碰就难受,很影响心情,感觉这片皮肤受到了刺激,情况不对劲,更何况他昨天告诉我,他看了好几个,看完之后也有后遗症,我希望他这种没有行医资格证就擅自给人开无名的药的行为不要再伤害到其他的人了。希望领导在百忙之中处理一下,给领导们添麻烦了
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-10-07
回复内容: 网民您好,此问题涉及医疗卫生,建议您咨询属地辖区卫健委。