欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 572
信件名称: 投诉“汝州市微巨宝科技有限公司”虚假地址
信件分类: 举报 提交时间: 2022-08-22
信件内容: 投诉“汝州市微巨宝科技有限公司”虚假地址,希望相关部门按照工商地址异常处理。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-09-01
回复内容: 网民您好,接到该投诉后,按照属地管理原则,我局转交汝州市市场监督管理局进行核查处理。根据该企业预留地址,经汝州局工作人员现场核查,未发现该企业;通过该企业预留电话联系到企业负责人,负责人告知工作人员,原经营地址为汝州市广成路5号,后因楼房重建,由民政部门重新规划变更门牌号,所以工作人员无法找到汝州市广成路5号。今年,企业搬迁至乐达金马建材城2号楼3楼13-19,由于管理人员更换频繁,法人经常出差,导致营业执照地址未及时变更。汝州局工作人员对企业原地址沿街商户进行走访,得知门牌号确有更换;后到乐达金马建材城2号楼3楼13-19进行实地核查,该企业的确搬迁至此地。汝州局工作人员已对该企业下达《责令整改通知书》,责令其限期整改。感谢您对市场监管工作的关注。