欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 55
信件名称: 未送货不退钱
信件分类: 求决 提交时间: 2020-10-26
信件内容: 尊敬的领导,您好,最近在装修,前期到多家建材询价,本来上周六达成初步购买协议,位置在陆顺建材城西南角的正喜厨卫(钟纪军13703409462)询了抽油烟机和燃气灶以及一套浴室柜,由于事先去过店里,店老板姓钟花言巧语获得了我的初步信任,说其生意多么困难,于是当时起了恻隐之心,通过支付宝付了全款3650元给店老板,付全款的原因是他说可以优惠还说老乡之类的话,可是我回家后利用互联网查询,并未查到该店当初提供的抽油烟机和燃气灶的任何信息,并且也查询不到厂家的售后服务电话,事后询问他说售后是他自己,我感觉没有任何保障,于是我致电店老板谈退款事宜,店老板以忙为理由推脱,最后我去店里找他,他说此前我说要在他家订橱柜后来选择了其他家,要扣我100元的橱柜测量费,我跟店老板沟通,在此次3650元的购买洽谈中并无橱柜这个商品,跟之前无关,同时在上次上门测量前并未事先说明如果不够买橱柜以后需要出测量费。请领导给主持公道。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-11-10
回复内容: 接到网民留言后,我局高度重视,立即安排辖区执法人员进行调查了解,经执法人员多次与商家和网民进行沟通调解,最终解决了网民的问题。