欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 53
信件名称: 投诉平顶山郏县万家利出售劣质锅具
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-10-07
信件内容: 本人在2020年8月9日在郏县万家利炊具有限公司马献军(注册号91410425694884962W)购买了一口铁锅。货值16.9元。 订单号是:1150572386810334532 本人在9月25日开始使用这个锅,每次都是悉心使用,用好洗干净,加热防锈。 但是该锅在10月5日还是严重生锈,出现了穿孔问题,说明锅底材质有问题。 于是联系马献军,他表示是使用问题,我买的那天锅是好的,就是好的,之后都是使用问题。 看来该商家不应该卖锅,应该卖油画,买回家看看就行 如此短的时间内锅就出了问题,根据消费者保护法,我要求商家赔偿500元。 证据图片可以发至贵单位邮箱或qq。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-11-10
回复内容: 接到网民留言后,我局高度重视,立即安排辖区执法人员进行调查了解。因网民不在平顶山地区,执法人员遂与网民进行电话联系,但多次拨打电话,网民均处于关机或者无法接通状态,后执法人员通过发送短信联系,网民称其手机号码更换,执法人员通过网民提供的新号码进行联系,网民仍不接电话。鉴于无法联系到网民,调查了解已工作无法继续进行。执法人员将继续同进行联系,并依法依规处理其消费投诉。