信件信息 | |||
受理编号: | 527 | ||
信件名称: | 关于销售预包装食品在线备案 | ||
信件分类: | 咨询 | 提交时间: | 2022-05-23 |
信件内容: | 尊敬的工作人员您好,目前全国很多地市都开通了预包装产品采集备案的线上办理服务,请问下咱们地区什么时候可以开通线上办理业务,去所里办理有时候会遇到负责人不在等各种情况不予签字办理的意外情况,如果开通了线上服务,也为办理的工作人员减轻了些负担。望告知,谢谢辛苦了 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市市场监督管理局 | 回复时间: | 2022-05-31 |
回复内容: | 网民您好,2021年7月1日起,我市范围内,食品经营中仅销售预包装食品的,将由审批食品经营许可发放许可证改为备案管理。同时也将优化食品小经营店登记方式,将仅销售预包装食品的小经营店登记一并纳入仅销售预包装食品备案办理。您可以拨打我局行政审批科电话(0375-2692001)进行咨询。感谢您对市场监管工作的关注和信任。 |