欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 522
信件名称: 平顶山学院蓝楼餐厅食物发现老鼠
信件分类: 举报 提交时间: 2022-05-04
信件内容: 我要实名举报。2022年5月4日,平顶山学院在蓝楼105窗口鸡腿里发现老鼠。这是很严重的食品卫生健康问题,请市场监督管理局的人严查平顶山学院的餐厅卫生,并督促蓝楼整体排查,厨房卫生及食品操作规范,封锁整个蓝楼餐厅进行消毒。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-05-05
回复内容: 网民您好,接到投诉问题后,我局高度重视,按照属地管理原则转交示范区分局处办。示范区市场监督管理局执法人员进行了现场核查,目前已立案,正在调查处理中。感谢您对市场监管工作的信任和关注。