欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 519
信件名称: 难道宝丰县行政部门不懂相关法律吗
信件分类: 提交时间: 2022-04-29
信件内容: 宝丰县林海渔具店 统一社会信用代码 92410421MA9GWFT162 地址:河南省平顶山市宝丰县赵庄乡大黄新村088号 涉嫌抖音网店销售 达瓦螺师青 达亿瓦波纹鲤 湛龙龙啸 这个3个商标商标局官网无此商标 达瓦天地策 湛龙 一魅 等注册商标使用与商标局申请字体 排版等不一样 《商标法》注册成功商标使用 必须要保持与注册时的商标一致,可以按照比例放大缩小 产品标签使用315 防伪认证等 中国消费者协会从未从事相关业务与认证等。误认为其与中国消费者协会存在特定联系 《商标法实施细则》与《商标法》 有市场监督管理局依法查处 消费者反映强烈 收到大量消费者投诉 宝丰县大量商家是违反上述规定在网上大量销售,,难道宝丰县行政部门不懂相关法律吗。如果改正会考虑打击宝丰县渔具为重点
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2022-05-05
回复内容: 网民您好,您反映的问题按照属地管理原则,已转交宝丰县市场监督管理局办理,稍后工作人员将和您取得联系,请您保持电话畅通。感谢您对市场监管工作的关注和信任。