信件信息 | |||
受理编号: | 476 | ||
信件名称: | 东方瑞丽姚孟干洗店洗坏衣服 | ||
信件分类: | 投诉 | 提交时间: | 2022-03-10 |
信件内容: | 实名举报:东方瑞丽姚孟干洗店系假冒品牌 平顶山市湛河区市场监管局 2021年4月8日,我在东方瑞丽姚孟干洗店(取衣票上所显示是皇家圣雪洗衣生活馆,门面是东方瑞丽姚孟干洗店)洗男式毛料西服3套。4月17日去该店取衣服时,发现其中一套洗过的毛料西服变形严重、布面损伤严重。我要求该店老板赔偿,但老板态度极其蛮横,拒不赔偿、拒不认错。湛河区西苑工商所也多次协调,均毫无效果。由于东方瑞丽姚孟干洗店缺乏起码诚信和职业道德,我强烈要求: 恳请贵局为消费者主持公道,维护消费者合法权益,责令东方瑞丽姚孟干洗店将我的衣服恢复原状或赔偿相同衣服。 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市市场监督管理局 | 回复时间: | 2022-03-11 |
回复内容: | 按照属地管理原则,市局将您反映的问题转交湛河区市场监督管理局处办,稍后湛河区市场监督管理局工作人员将电话与您取得联系,帮助您调解,请您保持电话畅通。感谢您对市场监管工作的关注和信任。 |