欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 411
信件名称: 平顶山市质量技术监督局稽查大队赵萌星
信件分类: 举报 提交时间: 2021-12-03
信件内容: 平顶山市质量技术监督局稽查大队赵萌星身份证后4位0096.本人身为公职人员利用公职形象在外办理业务严重逾期违反道德。从公开信息来看其本人多次参与借贷纠纷,被法院强制判决。身为公职人员到处失信,有违单位公信力。对其公职人员经营副业.搞投资违反公务员法进行投诉,这边愿意提供相关材料,希望上级领导严查此事。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2021-12-08
回复内容: 网民您好,您如果掌握干部职工违规违纪线索,建议您向派驻纪检监察组投诉举报。派驻市场监管局纪检监察组电话:0375-2588128。