欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 408
信件名称: 恒洁浴室柜质量问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-11-03
信件内容: 本人在京东平台恒洁卫浴官方旗舰店购买的浴室柜,购买后验货浴室柜无异常,表面没有擦伤或者损坏,正常验收,验收后通过京东平台联系店家预约安装,收货后一个多星期安装师傅上门按装,安装时发现浴室柜的内部支撑杆设计缺陷,首先缺陷一:支撑杆离墙体太近完全挡到角阀,导致浴室柜靠不到墙,其实这个支撑杆完全可以离墙远一些,这样,角阀无论在什么位置都不影响安装,缺陷二:这个支撑杆的两端固定采用的铆钉,无法从浴室柜两端拆下来,否则可以拆下来重新打孔,支撑杆还是铝合金,无法切割一半,如果安装只能切断,这样支撑杆就没有了,对浴室柜的内部构架起不到支撑作用,影响使用。切断安装后,洗脸池下水管师傅没有安装好,店家答应赔偿一百块让自己重新买下水管,找安装师傅安装解决。但是对于切断浴室柜的支撑杆,影响浴室柜使用寿命,商家回复称是我家的安装环境不合适,对于这样的回复,首先认为商家不负责任,其次该浴室柜在网上的宣传介绍上没有介绍内部构造,客户无法得知产品的安装数据,隐瞒客户知情权,商家也部提醒,网上看不到实体产品,不能得知是否可以安装,如果客户提前得知影响安装的问题,客户肯定不会选择该产品,也不会造成后续维权投诉。客户掏钱买产品,商家卖产品,包含安装,但是到客户家以后,新的还没使用就出现切断支撑杆的问题,我作为客户觉得商家要给合理的解决,不能一句话,我家的安装环境不合适就这么处理了,请各位领导核验,维护消费者的基本权力
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2021-11-05
回复内容: 网民您好,您投诉的地区属卫东区辖区,按照属地管理原则,建议到卫东区市场监督管理局进行投诉或咨询。联系电话:3963226