欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是:
无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 403
信件名称: 德信泉姚孟店卖过期啤酒,且拒绝赔付
信件分类: 提交时间: 2021-09-19
信件内容: 2021年9月18日晚在德信泉姚孟店购买雪花勇闯天涯啤酒一题,发现早已过期(保质期360天),去超市沟通,超市方态度很强硬,说东西离店后就不承认是在他们那购买的,有小票也不行,且他们从未进过该批次啤酒也无法证明我就是从他们超市购买的。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2021-09-29
回复内容: 接到投诉后,我局工作人员前往德信泉姚孟店进行调查核实。经核实,未在该店发现投诉人所购买的同批次啤酒。随后我局执法人员向投诉人告知检查结果,双方达成和解。