欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 29
信件名称: 平顶山市力威坦健身房老板存在圈钱诈骗行为
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-06-23
信件内容: 平顶山市力威坦健身房现有四家门店,但都处于关闭状态。据了解,办卡会员人数多达五百多人,有很多都是办了三年卡,或是才办理的卡,现在健身房的老板和各个门店的店长都找不到人,既没有通知消费者由于什么原因关停,也没有告知消费者解决的方式。由于金额数目巨大,怀疑是老板圈钱诈骗。现在健身房的工商登记已处在注销状态。请问具体这件事情该怎么处理?
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-06-28
回复内容: 经与网民联系得知,网民办理充值卡的健身房位于湛河区凌云路湛南路口,属湛河区辖区。根据属地管理原则,建议网民直接向湛河区市场监管部门进行反映。