欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 28
信件名称: 对公交易不开具发票,逃税漏税
信件分类: 举报 提交时间: 2020-06-22
信件内容: 平顶山市新华区达丰纺织品厂 社会信用代码:92410400MA481T6X4L 个体工商户: 郑龙宾 电话:13083755552 经营场所: 河南省平顶山市新华区新城区濮阳镇贺营村拥军路17中向南500米路西 合同交易金额45600元人民币,实际成功交易31920元,系企业对个体工商户对公账户转账交易 平顶山市达丰纺织品厂拒绝开具发票,逃税漏税。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-06-23
回复内容: 网民诉求中,平顶山市达丰纺织品厂拒绝开具发票,逃税漏税的行为,不在我局职责范围内,建议网民向税务部门进行反映。