欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 27
信件名称: 举报鲁山县艾雷商行
信件分类: 举报 提交时间: 2020-06-21
信件内容: 鲁山县艾雷商行(传国古艾)。利用免费艾灸项目,对顾客洗脑,高价销售三无产品。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-06-23
回复内容: 接到网民留言后,我局高度重视,立即安排鲁山县市场监督管理局工作人员进行调查处理。目前,鲁山县市场监督管理局已经对鲁山县艾蕾商行下达《询问通知书》,并于6月12日立案调查,案件正在调查中。