欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 24
信件名称: 平顶山市康德仁大药房新华路店疫情期间销售假口罩被罚款312元 这样处理合适不合适
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-06-12
信件内容: 平顶山市康德仁大药房新华路店疫情期间销售假口罩被罚款312元 这样处理合适不合适?
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-06-15
回复内容: 网民留言内容中,该药方位于平顶山市卫东区辖区内。根据属地管理原则,建议直接向卫东区市场监督管理局进行反映。