欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 21
信件名称: 请卫东区市监局安排关于平顶山市卫东区尚品名妆美容美发用品商行的举报奖励
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-05-21
信件内容: 请卫东区市场监督管跨境安排关于举报平顶山市卫东区尚品名妆美容美发用品商行销售无祛斑类特殊用途化妆品许可批件的假冒伪劣化妆品妮白尔华佗回春宝典套装的举报奖励。平顶山市卫东区市场监督管理局行政处罚决定书平卫市监罚〔2020〕S-7号
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-06-12
回复内容: 经认真了解网民诉求,作出行政处罚决定书的单位为卫东区市场监督管理局。根据属地管理原则,建议网民直接向卫东区市场监督管理局进行反映。