欢迎光临平顶山市市场监督管理局!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 支持IPv6协议访问
您的位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 15
信件名称: 关于食品生产许可分类的问题
信件分类: 提交时间: 2020-01-20
信件内容: 你好,我们公司最近想生产一款香菇素肠产品,以香菇粉为原料,以淀粉和其他添加剂为辅料,经调配,灌肠、蒸煮等工艺加工而成的一种香菇素肠,外形和火腿肠一样。办理生产许可证不知道该以什么品类的产品申报?望指导,谢谢。
回复信息
回复部门: 市市场监督管理局 回复时间: 2020-01-20
回复内容: 您好。答复如下:具体申报类别应按照您备案的企业标准中的产品属性来确定。如有速冻工艺可按照速冻食品申报,如无速冻工艺也可按其他食品类别申报。